大通彩票

香港佳盈网络系统有限公司 产品资讯 ◆工业以太网交换机 机架式工业以太网交换机
产品资讯
 └ ◆串口设备联网  └ ◆工业以太网交换机   └导轨非网管型工业以太网交换机   └导轨网管型以太网交换机   └机架式工业以太网交换机   └IEC 61850-3工业以太网交换机   └DSL以太网扩展器   └EN50155以太网交换机   └嵌入式以太网交换机   └工业级PoE交换机   └网络管理软件  └ ◆多串口卡  └ ◆接口转换器  └ ◆RTU和远程I/O  └ ◆嵌入式工业计算机  └ ◆专用计算机  └ ◆工业无线  └ ◆现场总线/网关  └ ◆浪涌保护器  └ ◆防火墙/NAT/VPN安全路由器  └ ◆软件与配件  └ ◆IP视频监控
营销网络  marketing

  • 地 址:香港葵芳锺意恒胜中心1003室
  • 电 话:(00852)24081438
  • 传 真:(00852)24081395
  • 邮 箱:sales@cayee.com.hk

机架式工业以太网交换机

PT-7828

24+4G口模块化千兆网管型3层交换机

 

moxa

 

规格参数

订购信息

PDF文档
 
 概 述  

 

Moxa PowerTrans PT-7828是一款高性能的3层交换机,它支持IP路由协议,包括静态路由和RIP V1/V2。这些特点使跨网络的关键应用变得更为简单。PT-7898满足变电站自动化系统(IEC61850-3,IEEE 1613)、交通控制系统(NEMA TS2)和铁路系统(EN50121-4)的需求。PT-7828可组建高性能的千兆以太网骨干网络、冗余环网,它具备24/48 VDC或110/220 VDC/VAC 冗余电源输入的功能,在提高网络通信稳定性的同时还可以节省布线。PT-7828模块化的设计为用户提供更加轻松的组网方式,4个千兆端口和24个以太网口让您在组建网络时更加灵活。PT-7828还可以选择前/后出线的方式,非常适合您的各种应用。
 

 
 详细介绍  

 

 ·静态路由支持RIP V1/V2通过网络传输数据
·支持Turbo Ring和RSTP/STP(IEEE802.1W/D)
·IGMP Snooping和GMRP过滤多播封包
·支持基于端口的VLAN、IEEE 802.1Q VLAN和GVRO协议,轻松实现网络管理
·通过QoS--IEEE 802.1p/1Q和TOS/Diffserv增加确定性
·采用802.3ad,LACP优化网络带宽
·支持IEEE 802.1X和https/SSL,增强网络安全性
·SNMP V1/V2c/V3用于不同级别的网络管理
·采用RMON提升网络监控和预测能力
·带宽管理可以阻止不可预料的网络状态,端口锁定只允许授权的MAC地址访问
·端口镜像用于在线调试
·异常事件通过E-mail和继电器自动输出报警
·自动恢复连接设备的IP地址
·Line-swap快速回复
·可通过web浏览器、Telnet/Serial console,Windows Utility和ABC-01配置

 

 
 规格参数  

 

模块化机架式三层交换机系统, PT-7828
moxa
技术参数
标准

IEEE802.3 10BaseT,
IEEE802.3u 100BaseT(X) and 100Base FX ,
IEEE802.3ab 1000BaseT(X),
IEEE802.3z 1000BaseSX/LX/LHX/ZX,
IEEE802.3x流量控制I,
IEEE802.1D快速生成树,
IEEE802.1W Rapid STP,
IEEE802.1Q VLAN Tagging,
IEEE802.1p Class of Service,
IEEE802.1X Authentication,
IEEE802.3ad Port Trunk with LACP

协议
IGMP V1/V2/V3 device, GMRP, GVRP, SNMP V1/V2C/V3, DHCP服务器/客户端, DHCP Option 82, BootP, TFTP, SNTP, SMTP, RARP, RMON, RIP V1/V2
MIB
MIB-II, Ethernet-like MIB, P-BRIDGE MIB, Q-BRIDGE MIB, Bridge MIB, RSTP MIB, RMON MIB, Group 1,2,3,9
流量控制
IEEE802.3x流控, 背压式流控
 
接口
快速以太网
插槽1, 2, 3, 可安装具备10/100BaseT(X) 或100BaseFX (SC/ST接口) 类型的8/7/6端口模块
千兆以太网
插槽4, 可安装具备10/100/1000BaseT(X) 和1000BaseSX/LX/LHX/ZX (LC接口) 类型的4/2端口模块
Console
RS-232 (RJ45)
系统LED指示灯
STAT, PWR1, PWR2, FAULT, MASTER, COUPLER
模块LED指示灯
LNK/ACT, FDX/HDX, RING PORT, COUPLER PORT, SPEED
报警触点
一路继电器输出, 容量1A@24VDC
 
电源
输入电压
24 VDC (18~36V) 或 48 VDC (36~72V) 或125/250 VDC (88~300V) 和110/240 VDC (85~264V)
输入电流

0(所有端口都配成光纤端口)
Max 2.58A @ 24 VDC
Max 1.21A @ 48 VDC
Max 0.53A @ 250VDC 或 240 VDC

连接
10-pin接线端子
过载保护
提供
反接保护
提供
 
机械特性
外壳
IP30防护等级
尺寸(WxHxD)
440 x 44 x 325 mm
17.32 x 1.73 x 12.76 in
安装方式
19英寸机架式安装
 
工作环境
工作温度
-40 ~ 85°C (-40 ~ 185 °F)
cold start of min. 100 VAC @ -40 °C
储存温度
-40 ~ 85°C (-40 ~ 185°F)
相对湿度
5 ~ 95% (无凝露)
 
保修期
保修期
5年

 

 
 订购信息  

 

前面板出线,前面板显示
PT-7828-F-24
模块化千兆网管型三层交换机底板,提供三个百兆模块插槽和一个千兆模块插槽,前面板出线、前面板LED显示,一路24 V直流电源输入,最多可达24+4G个接口,-40 ~ 85 °C
PT-7828-F-24-24
模块化千兆网管型三层交换机底板,提供三个百兆模块插槽和一个千兆模块插槽,前面板出线、前面板LED显示,两路24 V直流电源输入,最多可达24+4G个接口,-40 ~ 85 °C
PT-7828-F-24-48
模块化千兆网管型三层交换机底板,提供三个百兆模块插槽和一个千兆模块插槽,前面板出线、前面板LED显示,一路24 V直流和一路 48 V直流电源输入,最多可达24+4G个接口,-40~85°C
PT-7828-F-24-HV
模块化千兆网管型三层交换机底板,提供三个百兆模块插槽和一个千兆模块插槽,前面板出线、前面板LED显示,一路24 V直流和一路 88 ~ 300 V直流或85 ~ 264 V交流电源输入,最多可达24+4G个接口,-40 ~ 85 °C
PT-7828-F-48
模块化千兆网管型三层交换机底板,提供三个百兆模块插槽和一个千兆模块插槽,前面板出线、前面板LED显示,一路48 V直流电源输入,最多可达24+4G个接口,-40 ~ 85 °C
PT-7828-F-48-48
模块化千兆网管型三层交换机底板,提供三个百兆模块插槽和一个千兆模块插槽,前面板出线、前面板LED显示,两路48 V直流电源输入,最多可达24+4G个接口,-40 ~ 85 °C
PT-7828-F-48-HV
模块化千兆网管型三层交换机底板,提供三个百兆模块插槽和一个千兆模块插槽,前面板出线、前面板LED显示,一路48 V直流和一路 88 ~ 300 V直流或85 ~ 264 V交流电源输入,最多可达24+4G个接口,-40 ~ 85 °C
PT-7828-F-HV
模块化千兆网管型三层交换机底板,提供三个百兆模块插槽和一个千兆模块插槽,前面板出线、前面板LED显示,一路88 ~ 300 V直流或85 ~ 264 V交流电源输入,最多可达24+4G个接口,-40 ~ 85 °C
PT-7828-F-HV-HV
模块化千兆网管型三层交换机底板,提供三个百兆模块插槽和一个千兆模块插槽,前面板出线、前面板LED显示,两路88 ~ 300 V直流或85 ~ 264 V交流电源输入,最多可达24+4G个接口,-40 ~ 85 °C
 
 
后面板出线,后面板显示
PT-7828-R-24
模块化千兆网管型三层交换机底板,提供三个百兆模块插槽和一个千兆模块插槽,后面板出线、前面板LED显示,一路24 V直流电源输入,最多可达24+4G个接口,-40 ~ 85 °C
PT-7828-R-24-24
模块化千兆网管型三层交换机底板,提供三个百兆模块插槽和一个千兆模块插槽,后面板出线、前面板LED显示,两路24 V直流电源输入,最多可达24+4G个接口,-40 ~ 85 °C
PT-7828-R-24-48
模块化千兆网管型三层交换机底板,提供三个百兆模块插槽和一个千兆模块插槽,后面板出线、前面板LED显示,一路24 V直流和一路 48 V直流电源输入,最多可达24+4G个接口,-40 ~ 85 °C
PT-7828-R-24-HV
模块化千兆网管型三层交换机底板,提供三个百兆模块插槽和一个千兆模块插槽,后面板出线、前面板LED显示,一路24 V直流和一路 88 ~ 300 V直流或85 ~ 264 V交流电源输入,最多可达24+4G个接口,-40 ~ 85 °C
PT-7828-R-48
模块化千兆网管型三层交换机底板,提供三个百兆模块插槽和一个千兆模块插槽,后面板出线、前面板LED显示,一路48 V直流电源输入,最多可达24+4G个接口,-40 ~ 85 °C
PT-7828-R-48-48
模块化千兆网管型三层交换机底板,提供三个百兆模块插槽和一个千兆模块插槽,后面板出线、前面板LED显示,两路48 V直流电源输入,最多可达24+4G个接口,-40 ~ 85 °C
PT-7828-R-48-HV
模块化千兆网管型三层交换机底板,提供三个百兆模块插槽和一个千兆模块插槽,后面板出线、前面板LED显示,一路48 V直流和一路 88 ~ 300 V直流或85 ~ 264 V交流电源输入,最多可达24+4G个接口,-40 ~ 85 °C
PT-7828-R-HV
模块化千兆网管型三层交换机底板,提供三个百兆模块插槽和一个千兆模块插槽,后面板出线、前面板LED显示,一路88 ~ 300 V直流或85 ~ 264 V交流电源输入,最多可达24+4G个接口,-40 ~ 85 °C
PT-7828-R-HV-HV
模块化千兆网管型三层交换机底板,提供三个百兆模块插槽和一个千兆模块插槽,后面板出线、前面板LED显示,两路88 ~ 300 V直流或85 ~ 264 V交流电源输入,最多可达24+4G个接口,-40 ~ 85 °C
 
以太网模块
PM-7200-4GTXSFP
千兆以太网交换机模块,4个10/100/1000BaseT(X)或1000BaseSFP插槽复合端口(选购SFP千兆以太网模块请参考SFP-1G系列订购信息)
PM-7200-2GTXSFP
千兆以太网交换机模块,2个10/100/1000BaseT(X)或1000BaseSFP插槽复合端口(选购SFP千兆以太网模块请参考SFP-1G系列订购信息)
PM-7200-8TX
快速以太网模块,8个10/100BaseT(X)接口
PM-7200-6MSC
快速以太网模块,6个多模100BaseFX接口,SC接头1
PM-7200-6MST
快速以太网模块,6个多模100BaseFX接口,ST接头
PM-7200-6SSC
快速以太网模块,6个单模100BaseFX接口,SC接头
PM-7200-4MSC2TX
快速以太网模块,4个多模100BaseFX接口,SC接头,2个10/100BaseT(X)接口
PM-7200-4MST2TX
快速以太网模块,4个多模100BaseFX接口,ST接头,2个10/100BaseT(X)接口
PM-7200-4SSC2TX
快速以太网模块,4个单模100BaseFX接口,SC接头,2个10/100BaseT(X)接口
PM-7200-2MSC4TX
快速以太网模块,2个多模100BaseFX接口,SC接头,4个 10/100BaseT(X)接口
PM-7200-2SSC4TX
快速以太网模块,2个单模100BaseFX接口,SC接头,4个10/100BaseT(X)接口
PM-7200-1LSC6TX
快速以太网模块,1个单模100BaseFX接口,SC接头,80 km传输距离,6个10/100BaseT(X)接口
PM-7200-2MST4TX
快速以太网模块,2个多模100BaseFX接口,ST接头,4个10/100BaseT(X)接口
 
SFP模块
SFP-1GSXLC
SFP模块,1个1000BaseSX接口,LC接头,0.5 km距离传输,0~60°C
SFP-1GLXLC
SFP模块,1个1000BaseLX接口,LC接头,10 km距离传输,0~60°C
SFP-1GLHXLC
SFP模块,1个1000BaseLHX接口,LC接头,40 km距离传输,0~60°C
SFP-1GZXLC
SFP模块,1个1000BaseZX接口,LC接头,80 km距离传输,0~60°C
SFP-1G10ALC
WDM-type (BiDi) SFP模块,1个1000BaseSFP接口,LC接头,10 km距离传输,TX 1310 nm,RX 1550 nm,0~60°C
SFP-1G10BLC
WDM-type (BiDi) SFP模块,1个1000BaseSFP接口,LC接头,10 km距离传输,TX 1550 nm,RX 1310 nm,0~60°C
SFP-1G20ALC
WDM-type (BiDi) SFP模块,1个1000BaseSFP接口,LC接头,20 km距离传输,TX 1310 nm,RX 1550 nm,0~60°C
SFP-1G20BLC
WDM-type (BiDi) SFP模块,1个1000BaseSFP接口,LC接头,20 km距离传输,TX 1550 nm,RX 1310 nm,0~60°C
SFP-1G40ALC
WDM-type (BiDi) SFP模块,1个1000BaseSFP接口,LC接头,40 km距离传输,TX 1310 nm,RX 1550 nm,0~60°C
SFP-1G40BLC
WDM-type (BiDi) SFP模块,1个1000BaseSFP接口,LC接头,40 km距离传输,TX 1550 nm,RX 1310 nm,0~60°C
SFP-1GSXLC-T
SFP模块,1个1000BaseSX接口,LC接头,0.5 km距离传输,-20~75°C
SFP-1GLXLC-T
SFP模块,1个1000BaseLX接口,LC接头,10 km距离传输,-40~85°C
SFP-1GLHXLC-T
SFP模块,1个1000BaseLHX接口,LC接头,40 km距离传输,-40~85°C
SFP-1GZXLC-T
SFP模块,1个1000BaseZX接口,LC接头,80 km距离传输,-40~85°C
SFP-1G10ALC-T
WDM-type (BiDi) SFP模块,1个1000BaseSFP接口,LC接头,10 km距离传输,TX 1310 nm,RX 1550 nm,-40~85°C
SFP-1G10BLC-T
WDM-type (BiDi) SFP模块,1个1000BaseSFP接口,LC接头,10 km距离传输,TX 1550 nm,RX 1310 nm,-40~85°C
SFP-1G20ALC-T
WDM-type (BiDi) SFP模块,1个1000BaseSFP接口,LC接头,20 km距离传输,TX 1310 nm,RX 1550 nm,-40~85°C
SFP-1G20BLC-T
WDM-type (BiDi) SFP模块,1个1000BaseSFP接口,LC接头,20 km距离传输,TX 1550 nm,RX 1310 nm,-40~85°C
SFP-1G40ALC-T
WDM-type (BiDi) SFP模块,1个1000BaseSFP接口,LC接头,40 km距离传输,TX 1310 nm,RX 1550 nm,-40~85°C
SFP-1G40BLC-T
WDM-type (BiDi) SFP模块,1个1000BaseSFP接口,LC接头,40 km距离传输,TX 1550 nm,RX 1310 nm,-40~85°C

 

 
分享到:
上一篇:PT-7728
下一篇:IKS-6728-8PoE 系列
返回顶部
Powered by CmsEasy
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信

友情链接:万利彩票  9号彩票  万利彩票  万利彩票  万利彩票  盛世彩票官网-Welcome  9号彩票  

免责声明: 本站资料及图片来源互联网文章,本网不承担任何由内容信息所引起的争议和法律责任。所有作品版权归原创作者所有,与本站立场无关,如用户分享不慎侵犯了您的权益,请联系我们告知,我们将做删除处理!